Как опровергнуть расписку бывшей жены о передаче денег без моей подписи и нотариального заверения?
Бывшая жена предъявила расписку в суд якобы о передаче денег в мою пользу. Я её не подписывал и она не заверена натариусом. Как её опровергнуть?
Можете заявить ходатайство о проведении судебной почерковедческой экспертизы подписи расписки с возложением обязанности ее оплатить на супругу.
Добрый день.
Расписка не должна в обязательном порядке быть заверена нотариусом. Вы в свою очередь можете утверждать, что расписку не писали, почерк и подпись не ваши. В данном случае необходимо будет проводить экспертизу.
Добрый день! Денежная расписка без подписи не может рассматриваться судом в качестве доказательства по делу. Если в ней стоит поддельная подпись, можете требовать проведения почерковедческой экспертизы и по ее результатам привлечения истицы к ответственности за фальсификацию доказательства.