Как обращаться с начальником, который на работе принижает, оскорбляет и угрожает сотрудникам?
Добрый день! Согласно ст 128.1 УК РФ Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. Если Вы можете подтвердить факт клеветы, обращайтесь в МВД.
Добрый день.
Главное в данной ситуации не отвечать на провокации, выполняйте свои обязанности и не вступайте в конфронтацию в начальником. Если вас понуждают уволиться, то не реагируйте, пусть начальник обоснует свои требования по увольнению.
Добрый день. При незаконном увольнении или не выплате зарплаты вы можете написать жалобу в государственную инспекцию труда и на официальный сайт прокуратуры РФ в интернет-приемную.
Добрый день! Вы можете подать жалобу на действия начальника вышестоящему руководителю. Либо обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного чести и достоинству.