Отсутствие информации о порядке обжалования в постановлении суда - дальнейшее обжалование постановления возможно?

На поданные мной замечания на протокол судебного заседания, суд вынес постановление об отклонении замечаний. Данное постановление мне вручено, однако там не содержится информации о порядке обжалования данного постановления.! Должен ли суд указать порядок обжалования, или данное постановление не подлежит дальнейшему обдалованию, в сомастоятеоьном порядке?
Лучший ответ

Здравствуйте! Определение об отказе в удовлетворении замечания на протокол не подлежит обжалованию, так как ГПК РФ прямо не предусматривает. Можете указать в апелляционной жалобе на данные нарушения.

Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.

Определение об отказе обжалованию не подлежит.

Что за судопроизводство? Уголовное, гражданское?

Если дело рассматривалось в порядке ГПК РФ то самостоятельно данное постановление не обжалуется.

Нет порядок обжалования данного определения по замечаниям на протокол гпк рф не предусмотрен. Все с чем вы не согласны вы можете отразить в жалобе на решение.