Какой порядок обжалования определения мирового судьи об отклонении замечаний на протокол судебного заседания?
Я считаю, что все же жалобу подать необходимо, ее в качестве аппеляционной инстанции будет рассматривать районный суд. Откажут, это уже другой вопрос, в зависимости от оснований.
Добрый день, Сергей! Такие определения не подлежат обжалованию. Есть судебная практика. Кстати, это как подсказка: в силу ч.1 ст.225 ГПК РФ определение суда должно содержать информацию о порядке и сроках его обжалования, но только в том случае, если оно подлежит обжалованию. Соответственно, если у Вас в определении этой информации нет - оно не может быть обжаловано. Если даже подадите жалобу - оставят без рассмотрения.
Что делать если замечания существенные-отсутствуют заданные вопросы и ответы свидетелей что влияет на приговор и нет подписей судьи и секретаря под частями единого протокола?
Здравствуйте, Сергей! Данное определение не обжалуется, по причине того, что оно не препятствует дальнейшему движению дела. Обращайтесь с апелляционной жалобой в которой указывайте, в том числе, на процессуальные нарушения допущенные судом при составлении протокола судебного заседания.