Проблема с получением сдачи - что делать, если у продавца нет сдачи для покупателя с крупной купюрой?
Продавец обязан иметь или обеспечить сдачу в любое время работы магазина, в том количестве, которое необходимо для расчета с покупателями. Согласно письму Минфина России от 30 августа 1993 г. N 104 о правилах эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, "руководство магазина отвечает за то, чтобы обеспечить кассиров разменными купюрами и монетами «в количестве, необходимом для расчетов с покупателями».
Здравствуйте. К сожалению, не можете. Продавец обязан обеспечивать размен, и выдачу сдачи в любое время работы, и с любой купюры.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.