Чита, 26.09.2017, 04:48

Отказ в обслуживании при оплате кредита в магазине МТС из-за нехватки мелочи на сдачу - что делать?

Вопрос №13217401 из г. Чита
опубликован 26.09.2017, 04:48
При оплате кредита в магазине МТС мне отказали в обслуживании, ссылаясь на то, что в кассе нет мелочи на сдачу. А также впредь приходить оплачивать кредит имея наличные без сдачи, потому-что кредит не их проблема, а моя, в противном случае я должна бегать и разменивать деньги сама. Вправе ли от меня такого требовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не правомерно. Вы не обязаны разменивать деньги при погашении кредита, нарушены ваши права согласно Закона о защите прав потребителя. Удачи ВАм и всего хорошего.

26.09.2017, 05:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

нет, в данном случае Вы не обязаны бегать и искать разменные деньги, это обязанность того, кто предоставляет услугу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.09.2017, 04:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Хочу подать жалобу, уточните ссылки.

26.09.2017, 04:56

К примеру можете сослаться на это:

"Типовые правила эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" (утв. Минфином РФ 30.08.1993 N 104)

3.8. Перед началом работы на кассовой машине:

кассир получает у директора (заведующего) предприятия, его заместителя или главного (старшего) кассира все необходимое для работы (ключи от кассовой кабины, ключи от привода кассовой машины и от денежного ящика, разменную монету и купюры в количестве, необходимом для расчетов с покупателями, принадлежности для работы и обслуживания машины под роспись).

26.09.2017, 05:00