Воронеж, 12.03.2017, 09:20

Нужна ли мне подача в суд о взыскание алиментов в денежной или его доли в счет алиментов?

Вопрос №12259487 из г. Воронеж
опубликован 12.03.2017, 09:20
У меня вот такая ситуация. У бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам в размере 280 тыс. руб. т.к. он считается не работающим выплачивал не полную сумму 4000 руб на двоих детей, а 7000 руб шло в долг. Мы с ним приобретали дом стоимостью 1 100 000 руб у нас имеется 4 зеленки на всех членов семьи в этом доме проживаю я с детьми. Он хочет, чтобы я выкупила у него его часть, но я не соглашаюсь я предложила ему что я списываю его долг выкупив таким образом его долю, но он не согласен. Что мне делать могу ли я подать в суд о взыскание алиментов в денежной или его доли в счет алиметов. Я не могу начать делать в доме ремонт так как хочу с начало уже опридилиться и не уйти в минус. У него есть еще в собственности доля в родительском доме. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Претендовать на его доли в счёт алиментов Вы не имеете права. Подать иск на взыскание в твёрдой денежной сумме имеете право, но он имеет право возражать. Каждая сторона самостоятельно доказывает обстоятельства на которые ссылается. Думаю по дому он может согласиться, если Вы составите с ним нотариальное соглашение, что это в счёт всех алиментов и претензий не имеете к нему, А так, раз Вы отказываетесь выкупить долю, он имеет право продать её третьим лицам.

12.03.2017, 09:33

Я имею право с помощью суда и судебных приставов сделать арест имущества, если он не сможет погасить задолженность по алиментам?

13.03.2017, 14:01

Можете просить приставов и суд о наложении ареста имущества, но если он будет гасить задолженность хоть частями, то арест никто накладывать не станет.

13.03.2017, 19:35