Влияние развода на действительность инвестиционного контракта и право собственности на квартиру
В браке был заключен инвестиционный контракт на мое имя, по которому после сдачи дома я получала квартиру. 6 лет назад развелась с мужем, муж не подал иск на раздел инвестиционного контракта.
Вопрос:
1. Так как истек срок исковой давности, бывший муж может ли подать иск на раздел инвестиционного контракта? Или теперь он считается полностью моим?
2. Дом сдали в эксплуатацию и я могу оформить право собственности, не может ли теперь бывший муж начать раздел имущества, или все таки считается что раз он не делил инвест котракт квартира полностью моя?
Лучший ответ
Неясно: дом сдан после расторжения брака или в браке...
Думаю, должен быть применен 3-летний срок исковой давности. Однако следут установить давал ли супруг в период брака согласие на заключение такого контракта, поскольку деньги на погашение являлись совсметно нажитым имуществом.
Если да, то он должен был знать о нем.
Если нет, то он может заявить, что не знал о контракте.