Хочу установить отцовство, нужно ли подавать в суд если сын записан у меня в паспорте?
Отцовство может быть установлено в судебном порядке, как отцом, так и матерью ребенка. Отец ребенка вправе подать в суд заявление об установлении отцовства. (ст.49 СК РФ).
Подсудность таких исков для отца ребенка является общей - то есть иск подается по месту жительства ответчика.
Срок рассмотрения дела и результат рассмотрения в суде зависит от обоснованной правовой позиции и всех подготовленных заявителем документов.
Здравствуйте! Из Вашего вопроса не совсем все понятно. Если сын записан в паспорте, то формально у Вас отцовство установлено. Если же Вы хотите проверить, являетесь при этом Вы отцом или нет, то для этого делается генетическая экспертиза без всякого суда.
Добрый день. Вы должны быть вписаны в свидетельство о рождении. Если в свидетельство о рождении ребенка вы не вписаны, то необходимо устанавливать отцовство через суд.
Хочу установить отцовство
По вопросу установления отцовства можно посмотреть статью по ссылке safonkina91.wixsite.com