Как оспорить отцовство на сына и установить отцовство на дочь в одном заявлении?
Могу ли я в одном заявление оспорить отцовство на сына и установить отцовства и установить отцовство на дочь?
В свидетельстве о рождении сына записан мой БМ, мне нужно оспорить это отцовство и вписать биологического отца сына, а так же в свидетельстве о рождении дочери вместо прочерка вписать биологического отца.
Это нужно делать 2 мя заявлениями или 1 м?
Если речь идет об иске к одному и тому же гражданину от одного и того же истца с аналогичными требованиями (касающимися двух детей), которые могут быть разрешены в одном исковом производстве, то вполне можете подать один иск. Если ответчики разные, речь идет о двух разных ситуациях, то и исковые заявления придется подавать к каждому ответчику разные. Если Вы оспариваете отцовство одного в отношении ребенка и просите установить отцовство в отношении этого же ребенка другого, то эти требования излагаются в одном иске.
ЭТо разные заявление, не связаны, так как ответчики разные.