Приватизация квартиры - как правильно разделить имущество после развода и смерти супруга?

В 1985 году моим отцом на меня, мою маму и его от Мин обороны была получена квартира. Потом она была приватизирована на мать и отца в равных долях, я в приватизации не участвовала. 10 лет назад родители развелись. Имущество не делили. Год назад отец женился, а в сентябре умер. Не имеет ли моя мама права на часть его доли? Ведь квартира была получена с учетом ее и меня.
Лучший ответ

Мама не имеет такого права, потому что доли уже были разделены. А наследником мама не является, т.к. брак с отцом расторгнут (ст. 1142 ГК РФ). Вы имеете право. Т.к. являетесь одним из наследников.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Нет, Ваша мама не наследует, поэтому можете поделить долю отца между Вами и его новой супругой. В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.

Нет не имеет, поскольку брак расторгнут.

А в как ребёнок можете претендовать.

Если не было оформлено завещание.