Как получить разрешение на выезд ребенка в визовую страну от отца, который находится в СИЗо?

Мы с мужем разведены 5 лет назад, есть сын 6 лет. Бывший муж сейчас в СИЗо мес. 4 еще там будет, а потом отправят на тюрьму. Я хотела узнать как сделать разрешение у него, если хочу в визовую страну летом полететь? И за сколько времени действует это разрешение. Просто пока он в Москве сидит, мне намного лучше, получить этот документ.

Лучший ответ

Добрый день.

Документ может заверить начальник СИЗО, но не факт, что консульство это устроит. Оптимальный вариант - пригласить нотариуса в СИЗО за отдельную плату. Но обратите внимание - при оформлении визы часто требуется согласие, оформленное не ранее, чем за 3 месяца до подачи документов.