У меня вопрос, завтра суд а адвоката мы пока не нашли, как можно отложить судебное заседание?
Елена, добрый день.
Вы можете ходатайствовать об отложении судебного заседания, но отсутствие адвоката и необходимость времени на его поиск не даст 100% гарантии отложения - на усмотрение суда. Рассчитывать на отложение возможно только в случае предоставления больничного листа.
Добрый день.
Если это первой судебное заседание, то вполне достаточно написать ходатайство о его переносе и отправить в суд. Заседание перенесут и дадут Вам время найти адвоката.
Если вы не нашли представителя в гражданский процесс, то судя по всему у вас первое заседание, поэтому вам достаточно в устной или письменной форме заявить об отложении рассмотрения дела для поиска представителя. Первое заседание считается предварительным, поэтому вы вправе заявить о его отложении для заключения договора с юристом или адвокатом.