Или выписать из квартиры отца, т.к он находится в другой стране и не хочет приезжать.
Уважаемая Анна!
Для того, чтобы зарегистрировать мужа постоянно по месту жительства необходимо письменное согласие Вашего отца, если он является собственником доли занимаемого Вашей семьёй жилого помещения. Если отец в принципе не возражает против регистрации Вашего мужа, но не может приехать в СПб, то советую Вашему мужу обратиться в суд с иском ко всем собственникам, а собственники, в том числе отец иск признают. На основании решения суда муж будет зарегистрирован по месту жительства. Но если кто-либо из собственников иск не признает, то в удовлетворении иска будет отказано....
Удачи Вам!