Если нет то на какие нормативно-правовые акты ссылаться?
Да, требования банка правомерны! Не может служить обстоятельством для неисполнения обязанности по уплате денежных средств по кредитному договору, как то служба в армии. Правоотношения регулируются Гражданским кодексом и кредитным договором. Обязательства должны исполняться надлежащим образом, в соответствии с законом, договором.
Илья.В вашем случае можно попробовать применить ст.401 и 417 К РФ
Лицо не исполнившее обязательство несет ответственность при наличии вины(умысел или неосторожность).В вашем случае наличие вины усмотреть нельзя и в случае издания государственного акта обязательства прекращаются полностью или частично.В вашем случае таким актом считается приказ о призыве на воинскую службу.
Тем более,что военнослужащим запрещено заниматься какой-либо деятельностью кроме воинской службы.
Поэтому обжалуйте требования банка в суд и вы выиграете.Удачи.