Квартира приватизирована на меня, ни в какое наследство я не вступала, брат отказался от доли еще при жизни!
Здравствуйте, Ваша ситуация одна из многих подобных. Коллекторские агентства и банки нарушают закон о неразглашении предоставленной банку личной информации. Вам стоит письменно написать претензию в банк и коллекторское агентство (в каждый), к претензии приложить копию свидетельства о смерти Вашего брата. В претензии напомнить, что в нашей стране есть нормы закона, по которым банк не имел право передавать информацию о Вас третьим лицам (коллекторскому агентству). Так же напомнить, что за нарушение следует и наказание - в виде выплат морального вреда.
Единственный нюанс: было в договорах между банками и Вашем братом пункт о передачи информации о нем? Если был, то Вам надо писать о том, что именно Вы не давали информации и разрешение на ее использование.
Если сомневаетесь в своих способностях написать юридически грамотно претензию, то обратитесь к специалисту. В среднем по Москве это будет стоить от 5 000 до 15 000 рублей.