Необходимость указания причины отказа от иска в Заявлении о восстановлении на работе - написание нейтрального обоснования и возможная реакция суда
Поскажите, иск о восстановлении на работе.
Обязательно ли писать причину отказа от иска в Заявлении об отказе.
Если да, то что можно написать что-то нейтральное: в связи с тем что передумал или по личным мотивам? Может что ещё. Примет ли суд такой отказ.
Лучший ответ
Причину отказа от иска указывать совершенно необязательно. Просто пишете заявление об отказе от иска, суд разъяснит Вам последствия, предусмотренные ГПК РФ по этому поводу (о невозможности впоследствии обратиться в суд с иском к тому же ответчику, по тому же предмету и тем же основаниям), после чего определением утвердит Ваш отказ от иска и прекратит производство по делу.
Отказ не нужно мотивировать.
Причину писать не надо. Но вы уже больше не имеете права обращться с таким же иском в дальнейшем.