Как продать доли в доме и избавиться от бывшего супруга для жизни в спокойствии?
Вы можете написать предложение бывшему мужу о выкупе своих долей и в случае отказа или молчания, спустя месяц вы вправе продать свои доли любому желающему.
Здравствуйте! Уведомляйте письменно заказным письмом о продаже своей доли другого собственника. Если через месяц не выкупает Ваши доли, то можете продать третьим лицам.
Здравтвуйте. Письменно предупредите, и если откажется продавайте кому хочете. В силу ст 250 ГК РФ 2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Здравствуйте, Вы можете продать свои доли, но сначала Вы обязаны согласно закону предложить их для выкупа Вашему бывшему мужу, если он не согласится, тогда Вы можете продать эти доли третьим лицам, что будет достаточно сложно с учетом того, что 1/3 остается у Вашего мужа; возможно Вы можете договориться с мужем о продаже всего дома и пропорциональном разделе полученных средств или о выкупе его доли. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.