Желаю получить свою долю квартиры - могу ли подать в суд и как это сделать?

В браке с бывшим мужем была куплена квартира (в ипотеку). Собстаенниками являются: Двое наших детей (12 и 10 лет) и мы с ним (в равных долях,1,4 доли у каждого) После развода платим ипотеку попалам. Живет в ней бывший муж. Хочу подать в суд, чтобы его обязали выплатить мне мою долю, или продать квартиру и поделить попалам. Возможно ли это, и как?
Лучший ответ

Нет, не возможно. Никто не заставит его выкупить Вашу долю и продать ему свою долю. К тому же собственниками квартиры являются дети, соответственно для продажи их долей необходимо его согласие и согласие органа опеки.