Борьба за электричество - как стать председателем садоводческого товарищества и побороть коррупцию в ЦЭС
16 января сего года меня избрали председателем садоводческого товарищества 23. 01.2017 г. я зарегистрировался как положено в налоговом органе, а также в региональном союзе садоводов России. Осталось принять электрический силовой трансформатор подающий электричество для трёх садоводческих товариществ. 1 февраля сего года я обратился с заявлением в ЦЭС (центральные электрические сети гор. Махачкалы) на переоформления трансформатора от бывшего председателя на себя. Заявление принял мастер нашего участка и сразу спросил меня Как мы будем работать? Я ответил что вы имеете ввиду? Мастер сказал на пополам-это значить я должен делить с ним абонентскую плату дачников а он поработает со счетчиками. Я категорически отказался. Мы стояли, а рядом за столом сидела и слушала нас женщина как потом я узнал то ли гавбух то ли главный начальник но она видно было чувствовала себя в этом цехе царицей сказала мне чтобы я пошел к бывшему председателю и принёс заявление от него что он разрешает оформит трасформатор на меня. Я ей показал ЕГРЮЛ налогового органа где указано что я с 23 января 2017 года являюсь председателем Садоводческого товарищества, а полномочия бывшего председателя прекращена, также я дал ей протокол общего собрания где указано что дачники в количестве 340 чел избрали председателем меня. Она мне ответила что на дачах 10 лет сидит гр-н Н. и ещё столько же будет сидет. Тогда мастер сказал давай я всё организую оставь документы у меня, а ты иди домой не забудь о моём предложении. Забрал у меня документы и сказал что если я приму его предложение то в течении одной недели документы будут у тебя. Через несколько дней мне позвонил мастер и спросил, ну как наши дела, я понял о чём идёт речь и ответил ему что я отвергаю его предложение тогда он сказал мне чтобы я выслал бывшему председателю почтой Протокол общего собрания дачников, я ответил что этот мошенник гр-н никто в садоводческом товариществе и поэтому я ему не вышлю протокол. В неделю 2-3 раза я ходил ЦЭС то мои документы были у Царицы потом она сказала, что документы у начальника, потом опять они у Мастера а он сколько бы я звонил не поднимает трубку и на рабочем месте его не бывает. Один гр-н мне посоветовал обратиться к юристу ЦЭСа, и там 6 марта сего года я нашел документы. На мой вопрос почему мои документы не готовы Юрист ЦЭСа сказал что его предупредили сверху чтобы он любимы надуманимы предлогами тянул время на 2-3 м-ца после долгой беседы он признался мне что он не хочет потерять работу что всё это организовали Царица и Мастер и что они с бывшим председателем делали большие деньги на этом трансформаторе ты отказался вот и будут сейчась делать всё возможное и невозможное против тебя. Прошу вас помогите востановить справедливость. Подскажите куда писать как наказать эту корумпированую мафию С точки закона что они соверщают по какой статье какого кодекса их можно наказать Сейчась весна все дачники надеються что они будуть наказаны. Чтобы описать что они творять с электричеством не хватить и 5 страниц. Помогите. Заранее Блогадарю.
Лучший ответ
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.