Санкт-Петербург, 20.02.2011, 13:29

Дело не открывать фирму не регистрировать а просто числиться предприниателем или это запрещено?

Вопрос №1226036 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2011, 13:29
Есть ли приниципиальные отличия в порядке уплаты налогов и заполнений деклараций междду физическим лицом и индивидуальным предпринимателем? Можно ли в середине года стать просто ИП чтоб платить налог меньше? Дело не открывать фирму не регистрировать а просто числиться предприниателем или это запрещено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил,

Отличия, разумеется, существуют. Кроме того, регистрация в качестве ИП никаким образом не изменяет режим налогообложения доходов, не связанных с предпринимательской деятельностью.

С учетом того, что регистрация в качестве ИП создает обязанность вне зависимости от ведения деятельности вносить платежи в ПФ, не вижу никакого смысла регистрироваться в качестве ИП без намерения вести предпринимательскую деятельность.

20.02.2011, 13:52

Ну а документов об этой самой покупке за наличный расчет расчет разве не осталось?

20.02.2011, 17:12

Так дело в том что по дурости продал вебмани а это по докумиентам будет проходить как реализация ценных бумаг, а документов по какой цене эти бумагт приобретены были отстутсвуют ввиду того что куплены они были за наличный расчет через пункты вебмани а вывел я на банк и следовательно придется платить 13 процентов с оборота атк бы наверное 6 процентов разница есть, хотя дохода в итоге я не получил точно а даже убытки от этих операциий но попробуй докажи теперь и что делать не знаю.

20.02.2011, 14:47