Как выписать совершеннолетнего ребенка без их ведома из унаследованной квартиры?
Уважаемый Алексей!
Если жена и дочь не вселялись и никогда не проживали в данной квартире, Вы можете обратиться в суд с иском о признании их не приобретшими права пользования данной квартирой, т.к. право пользования возникает не с момента регистрации по месту жительства, а с момента фактического вселения в жилое помещение.
Претендовать на раздел данной квартиры супруга не может, т.к. данная квартира не является совместно нажитым имуществом. В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ "имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".
Желаю Вам удачи!