Риски продавца при продаже квартиры по военной ипотеке.
Риски минимальны, если продажная стоимость квартиры соответствует рыночной (на основании оценки) и банк одобрил квартиру, то одобрение Росвоенипотеки - это лишь формальная процедура.
В среднем от даты задатка до получения денег продавцом проходит 1,5-2 месяца, но может затянуться в случае неправильного оформления документов. Также бывают случаи (единичные) отказа покупателя на стадии оформления сделки, но для этого берите задаток в максимально возможном размере. Обязательно указывать всю стоимость в договоре, так как банки в данном случае кредит на неотделимые улучшения не дают.