История заботы о неродственном, но бывшем свате - Возможно ли получить его пенсию для финансирования медицинских расходов?

Я ухаживаю за пожилым человеком, который мне не родственник. Он был мужем моей родной сестры, которая умерла несколько лет назад. Сейчас он находится в больнице в тяжёлом состоянии в реанимации. Нужены материальные затраты на уход. Могу ли я получать его пенсию, которая перечисляется через сбербанк?
Лучший ответ

Пенсию получать сможете только, если пенсионер оформит Вам доверенность. Если человек не признан недееспособным, то только он сам может распоряжаться своей пенсией.

Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, к сожалению это не возможно, поэтому собирайте чеки на приобретение лекарств и иных препаратов по уходу за больным, и взыщите всё с его наследников. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!