Возможность высудить сумму подарочного сертификата и моральный ущерб при незабронированной путевке

Если акт приема-передачи услуг туроператора по поводу подарочного сертификата (прислали только когда написали претензионное письмо) не подписали и не забронировали тур по вине туроператора то возможно высудить суммму подарочного сертификата ии моральный ущерб по незабронированной путевке?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вполне вероятно, что будет возможно взыскать компенсацию материального и морального вреда в судебном порядке. Что за сертификат? Каким образом Вы заказали услугу? Что написано в ответе на претензию?