Как вернуть долг, о котором есть расписка без нотариального подтверждения?
Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд исковое заявление о взыскании с ответчика денежных средств - долга, а также процентов и ваших расходов на оплату услуг адвоката.
До подачи иска необходимо уплатить госпошлину. Вы можете до иска направить ответчику заказной почтой с уведомлением претензию с требованием срочно возвратить Вам основной долг и проценты.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору займа и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Добрый вечер Андрей Владимирович,
выставляйте должнику претензию о возврате денежных средств, затем подавайте иск в суд о взыскании задолженности,
С уважением, Юрий Сергеевич.