Имеется решение суда о взыскании задолженности по кредиту - что делать в данной ситуации?
Если уже есть решение суда по неоплаченному кредиту, то вы не должны общаться ни с кем кроме судебных приставов исполнителей и вам должны не телефону, а по почте направить постановление о возбуждении исполнительного производства.
Раз есть судебное решение, кредитное учреждение уже не может продать Ваш долг, скорей всего ваши данные по кредиту перехватили коллекторы, а так как сейчас есть ФЗ № 230 в защиту граждан от действий коллекторов, они представляются сотрудниками банков, только чтобы запугивать наивных граждан, совет: когда ещё раз позвонят, скажите, что Вы обратитесь в полицию за вымогательство денег, потому как вашим долгом занимаются судебные приставы.