Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 09.03.2017, 22:30

Обязана ли жена платить за свет, если она проживает в квартире, где отключили свет из-за долгов ее матери?

Вопрос №12261748 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.03.2017, 22:30
Такая ситуация женат есть ребенок жена живет со мной но в квартире где она прописана (квартира не привотезирована) живет её мать отключили свет за долги она не добросовестная живет со своим сожителем и низачто не платит должна ли будет жена платить за свет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 153 ЖК РФ требует оплаты долгов.

Отключать свет можно только по решению суда.

Ваш вопрос вполне реально решить. Дом на обслуживании в "Петроэлектросбыте"? дайте конкретики.

09.03.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да на обслуживании мы хотим поехать туда и решить просто нехочется платить за чужие долги.

09.03.2017, 23:05

За чужие долги платить не надо. Вы слишком мало предоставили тут информации. Если бы мне позвонили, я был ряд вопрос уточнил у вас.

09.03.2017, 23:07

Жена живет у меня дома уже 7 лет я её забрал из той квартиры но она боится что там прописана и ей придется за все долги матери платить можно ли как то разделить счета или что то сделать квартиру она приватезировать не хочет прочитал еще что могут выезд за границу закрыть как быть её мать все равно платить не хочет говорит что жена ей обязана в квартире сейчас живут без света за кварплату с её матери высчитывают с пенсии просто если ехать в петросбыт нужна наверно справка что она живет у меня позвонить извените не могу.

09.03.2017, 23:15