Вопрос наследования материнской доли дома - право на притендование и действия отца

А как же материнская доля дома ведь когда мама умерла мы были не совершено летними а дом отец сестре отписал лишь спустя 12 лет после того. На материнскую доли мы же имеем право притендовать? Отец же только свою долю подарил сестре.

Лучший ответ

А про материнскую долю вы ничего не писали в первом вопросе. Рассуждаете вы верно, в принципе, но тем не менее - в данный момент не сказать, что вас ждёт успех в суде. Необходимо изучать ваш вопрос (точнее-предысторию) более тщательно, чем это возможно "по интернету". Пока что усматривается необходимость оспаривать сделку дарения отцом дома сестре, и признавать за вами право собственности. Но вот насколько это реально - пока что вопрос.

Вам всё же придётся изыскать небольшую сумму, для того, что бы получить персональную консультацию, на которой и возможно будет оценить перспективы дела.

хочу у вас спросить совета. Ходил к участковому хотел взять копию заявления о том что сестра мирным путём не чего не решала о выписки из дома и предоставить как доказательства в суде но участкового на месте не было начальник ППС мне ответил что копию мне не кто не даст так как заявления тут нет, на мировую я не шел и отказ не писал. Как мне быть?