Оформление наследуемого дома в собственность и налог с его последующей продажи
Я полтора года назад получила в наследство от папы дом. В собственность его не оформляла. Сейчас оформляю в собственность и сразу продаю. Мне нужно платить какой то налог с продажи?
Исходите из того, что моментом возникновения у вас права собственности на этот дом будет день смерти папы. Наследственное имущество считается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, а это день смерти.
Да, Закон предусматривает уплату налога при совершении сделки с недвижимостью, бывшей в собственности лица менее 3-х лет
Днем начала отсчета, является день смерти наследодателя.