Непонятность и необходимость - стоит ли подписывать договор с поставщиком электроэнергии?

Мне принесли на дом договор с поставщиком электроэнергии для подписания. Предметом данного договора является подача поставщиком электрической энергии по моему адресу с целью бытового потребления, а также оказания услуг, связанных с процессом снабжения электроэнергией. Мне непонятно необходимость данного договора. Ведь я живу по данному адресу более 20 лет. Я отослала им свой вопрос. Управляющая компания отвечает, что целью подписания является дополнительная защита прав потребителей. А также при оформлении указанного договора в письменной форме права и обязанности сторон не изменяются, а закрепляются существующие ранее отношения. Есть ли необходимость в подписании данного договора? Или это очередное надувательство?
Лучший ответ

Надувательства тут нет, но и ничего вам это не даст. Как хотите. Можете подписвать, можете нет. Ничего не изменится.