У меня с бабулей сделана рента с иждевением.
Банк подал в суд за не выплату по кредиту. У меня с бабулей сделана рента с иждевением. Может ли банк забрать эту квартиру. Бабуля ещё жива.. Заранее спасибо. Очень жду ответа.
Вопрос интересный. Вряд ли банк захочет связываться с рентой. Бабуля может расторгнуть ее в судебном порядке, если условия не выполняются. И вообще смена рентодателя возможна только при согласии рентополучателя.
Здравствуйте, Марина.
Какой конкретно Вы заключали договор кредита с банком? На каких условиях у Вас заключена рента с иждевением? Является ли эта квартира - единственным Вашим жильем?
Если хотите более подробную консультацию, то возмите Ваши договора с банком, а так же договор ренты с иждевением и запишитесь на бесплатную консультацию в нашем офисе.