Пользователь 9111.ru
Набережные Челны, 20.02.2011, 17:55

Проблемы с учетом административного срока в уголовном деле - где и каким образом засчитать его?

Вопрос №1226255 из г. Набережные Челны
опубликован 20.02.2011, 17:55
В отношении моего мужа возбудили уголовное дело (покушение на сбыт). Сразу же его арестовали административно на 15 суток за употребеление наркотиков, но почему-то эти 15 суток не вошли в срок отбывания наказания, срок исчисляется у него с 26 февраля, хотя, фактически дело завели 12 февраля. Если есть такая практика, где можно засчитать административный срок в уголовный, то подскажите, пожалуйста, куда я могу написать, чтобы засчиталось. Еще я слышала, что, если возбуждено уголовное дело, то не имеют права арестовывать административно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Альбина!

Здесь два разных срока. Срок следствия, когда возбудили дело 12 февраля и срок содержания мужа под стражей 26 февраля. Разбираться надо с делом, то есть защищать его. У него должен быть адвокат по назначению или по соглашению, если его вы наняли. Он обязан вам все разъяснить.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.

23.02.2011, 13:35

Уважаемая Альбина ! Срок административного ареста ни коем образом не может входить в срок по уголовному преступлению. Это два совершенно различных наказания. Административный арест - за употребление, уголовный срок - за сбыт. Не заблуждайтесь. Сожалею. Удачи

20.02.2011, 18:02

Здравствуйте уважаемая Альбина!

Да ему дали админитративный арест за употребление, а за сбыт возбудили уголовное дело. То есть он несет два наказания: административное и сейчас отдельно уголовное. Сбыт конечно тяжелая статья, надо разбираться. Удачи.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.

22.02.2011, 17:25

административный срок не может входить в уголовный срок, разные кодексы, разные основания привлечения к ответственности

23.02.2011, 14:13

административный срок не может входить в уголовный срок, разные кодексы, разные основания привлечения к ответственности

23.02.2011, 14:14

Здравствуйте, Ринат Маратович. Во-первых, с праздником Вас! Всех Вам благ. А, во-вторых, хочу уточнить. Вы написали, что нужно разбираться. С чем именно? Дело на мужа возбудили 12 февраля прошлого года, а срок исчисляется с 26 февраля- со дня, когда ему арест выписали. Я запуталась. Помогите разобраться, пожалуйста....

23.02.2011, 13:14

Спасибо Вам. Адвоката нанимала, но меня тогда эти потеряные две недели мало волновали, ведь я думала, что впереди много лет. А сейчас вот, когда год уже почти прошел, решила выяснить. Не буду же я снова адвоката нанимать, чтобы она разбиралась с этими двумя неделями. Больше потеряю, чем получу. Сама хотела написать куда-нибудь, чтобы эти дни в срок вошли. Но сейчас уже не буду. Спасибо Вам, Ринат Маратович

23.02.2011, 14:02