Как получить прописку в Московской области для гражданки Грузии, работающей по приглашению Минздрава РФ и собирающейся выйти замуж за гражданина РФ?
Получите разрешение на воеменное проживание (РВП), затем вид на жительство (ВНЖ). При наличии лбого из этих статусов Вы сможете оформить регистрацию по месту жительства в России.
Помните, что при РВП Вы сможете работать только в том субъекте РФ, в котором оно получено (пока не получите ВНЖ).
Могу ли я попросить дать разрешение на временное проживание (РВП) в том субъекте РФ, в которое меня приглашают работать?Могут ли они отказать или не знать, что существует такая форма и на какое время РВП выдается? И если я получу РВП какой следующий шаг я должна сделать? Спасибо.
Место подачи заявления на РВП не зависит от вашей нынешней трудовой деятельности, но право работать у вас будет только в том субъекте РФ, в котором Вы получите РВП.
После получения ВНЖ сможете работать в любом субъекте РФ.