Пользователь 9111.ru
Москва, 20.02.2011, 18:04

Как получить прописку в Московской области для гражданки Грузии, работающей по приглашению Минздрава РФ и собирающейся выйти замуж за гражданина РФ?

Вопрос №1226261 из г. Москва
опубликован 20.02.2011, 18:04
Я являюсь гражданкой Грузии. По рабочей визе, оформленной по приглашению Минздрава РФ, ездила в Москву в командировку. Собираюь замуж за гражданина РФ, а также имею реальный адрес по-которому я пропишусь в Московской области. Как мне поступить, чтоб иметь прописку, т.к. институт, куда меня приглашают работать, выдвигает требование о моей прописке. Кроме того, я отлично владею русским языком и в течение 1990-1995 гг. училась во-2 ом медвузе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите разрешение на воеменное проживание (РВП), затем вид на жительство (ВНЖ). При наличии лбого из этих статусов Вы сможете оформить регистрацию по месту жительства в России.

Помните, что при РВП Вы сможете работать только в том субъекте РФ, в котором оно получено (пока не получите ВНЖ).

20.02.2011, 23:41

Могу ли я попросить дать разрешение на временное проживание (РВП) в том субъекте РФ, в которое меня приглашают работать?Могут ли они отказать или не знать, что существует такая форма и на какое время РВП выдается? И если я получу РВП какой следующий шаг я должна сделать? Спасибо.

21.02.2011, 15:43

Место подачи заявления на РВП не зависит от вашей нынешней трудовой деятельности, но право работать у вас будет только в том субъекте РФ, в котором Вы получите РВП.

После получения ВНЖ сможете работать в любом субъекте РФ.

22.02.2011, 01:01