Разрешение суда не помогает - как защититься от коллекторов, которым был продан мой долг?
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста что делать - есть решение суда + исп. производство (плачу ФССП), но начались звонки от коллекторов. Банк дело и ФССП отдал и коллекторам долг продал. ...как то можно на банк в суд подать или может какие другие решения возможны в данном случае?
Вступившее в законную силу решение суда ст 13 ГПК РФ имеет приоритет перед звонками коллекторов и пр. Поэтому и дальше платите только приставам А коллекторов просто нужно игнорировать Будут донимать-обращайтесь в полицию по факту вымогательства денег ст 163 УК РФ.