LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Курск, 10.03.2017, 10:10

Возможно ли приобрести материнскую квартиру меньшей площади, если у нас уже есть собственная?

Вопрос №12263028 из г. Курск
опубликован 10.03.2017, 10:10
Скажите если у нас есть в собственности своя квартира, мы сможем купить за капитал материнский квартиру меньшей площади той которая имеется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Не получится так сделать потому что нет улучшения жилищных условий. Пенсионный фонд не одобрит такую сделку.

10.03.2017, 10:11

Скажите пожалуйста почему нет улучшения? У детей нет сейчас своейплощади они не собственники а потом у них будет в собственности своя площадь, разве это не улучшение?

10.03.2017, 10:16

Здравствуйте, Ирина. Вполне сможете купить. Вы же приобретаете квартиру в дополнение к имеющейся, значит улучшаете жилищные условия.

10.03.2017, 10:18

Сейчас дети проживают с родителями в квартире с большой площадью. Чтобы улучшить их жилищные условия нужно переехать в квартиру с еще большей площадью, а не предоставить им право собственности в маленькой квартире. Пенсионный фонд требует чтобы в покупаемой недвижимости проживали, а не просто вкладывали деньги.

10.03.2017, 10:30