Должны без расписок 300000 тыс. прошло четыре года всё обещали отдать могу ли я подать иск?
Здравствуйте! Если нет долговой расписки, то не сможете доказать факт заключения договора займа, поэтому и не сможете взыскать задолженность в судебном порядке.
Здравствуйте, Алексей. Подать иск можете, но если нет расписок и других документов, подтверждающих получение денежных средств ответчиком, суд может отказать Вам в удовлетворении иска. Нужны доказательства.
Здравствуйте! Обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга Вы можете. Поскольку ни договор, ни долговые расписки не составлялись, Вы можете представить в суд иные доказательства в подтверждение сделки (свидетельские показания в данном случае не принимаются). При этом надо обратить внимание на то, чтобы не пропустить срок исковой давности. На практике вероятность взыскать сумму долга без представления долговой расписки крайне мала.