Мосэнергосбыт требует предоплату за электроэнергию без показаний в акте сверки и без разъяснений - законно ли это?
Мосэнергосбыт требует предоплату за электроэнергию, и в случае неоплаты отключает всё предприятие. Законно ли это? В акте сверки предоплату никогда не отображают. Письменных разъяснений по предоплате тоже не предоставляют.
Внимательно изучите договор на поставку электроэнергии, заключенным между вами, как юридическим лицом, и поставщиком электроэнергии. Там должна быть предусмотрены авансовые платежи в пределах лимита потребления, который согласован сторонами. Окончательный расчет за потребленную энергию рассчитывается с учетом авансовых платежей. Платить в авансовые платежи вы должны по договору. В акте сверки может и не отражают, но суммы авансовых платежей должны быть в счетах, которые предъявляет электропоставляющая компания. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!