Примерный заголовок - Заведено дело на мужа с не погашенной судимостью по статье 115 часть 2 - что ожидать и каковы сроки?
Если с потерпевшим есть договоренность, он должен писать заявление в суде и просить суд о прекращении уголовного дела за примирением сторон.
Здравствуйте! В вашем случае дождитесь когда дело направят в суд, подлежат верность мирового судьи, далее и потерпевших и вы напишите взаимное заявление о том что претензии к друг другу не имеется принесены вами извинения, однако учитывая что муж ранее судим и имеет надзор срок наказания может быть условно все на усмотрение суда, поскольку у вашего мужа была судимость к сожалению это может повлиять на назначение наказания.