Примерный заголовок - Заведено дело на мужа с не погашенной судимостью по статье 115 часть 2 - что ожидать и каковы сроки?

На моего мужа заведено дело ранее судим судимость непогашена потерпевший притензий не имеет что нам ожидать обвиняют по статья 115 часть 2 есть надзор административный и через какое время после того как прокуратура отправило дело бывает суд.
Лучший ответ

Если с потерпевшим есть договоренность, он должен писать заявление в суде и просить суд о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В вашем случае дождитесь когда дело направят в суд, подлежат верность мирового судьи, далее и потерпевших и вы напишите взаимное заявление о том что претензии к друг другу не имеется принесены вами извинения, однако учитывая что муж ранее судим и имеет надзор срок наказания может быть условно все на усмотрение суда, поскольку у вашего мужа была судимость к сожалению это может повлиять на назначение наказания.

Спасибо за ответ!