Судебное заседание откладывается из-за отсутствия инспектора - что делать и есть ли правовые нарушения?

На меня составлен протокол по статье 12.26,ч. 1. Считаю дело сфабрикованным. Есть показания свидетелей и понятого, о том, что никакого освидетельствования мне не предлагали и что понятой расписывался в пустых бланках протоколов. Инспктор на суд не явился дважды, без уважительной причины. Один раз сообщив по телефону, что находится в отпуске, в следующий раз даже не отвечал на звонки (по словам судьи). Судья откладывает заседание, в связи с тем, что хочет услышать инспектора, а мне приходтися ездить за 200 км, судья отказала в переводе дела по месту жительства. Подскажите, что делать, и прав ли судья, и может ли инспектор не являться на судебное заседание без уважительной причины?
Лучший ответ

Добрый день, Юлия!

На следующем судебном заседании скажите, что инспектор был уведомлен (наверняка посылались судебные извещения по почте) и вследствие этого Вы считаете, что рассмотреть дело в его отсутствие возможно.

С уважением, Филин Сергей.