Хабаровск, 10.03.2017, 12:51

Спор о неоплаченных долгах за долевую приватизацию квартиры - возможные решения суда

Вопрос №12263957 из г. Советская Гавань
опубликован 10.03.2017, 12:51
У нас 3 х комнатная квартира в долевой приватизации, мы с ребенком уехали с нее, так как муж, не дает спокойного проживания, муж живет, за квартиру не платит образовался большой долг по оплате квартиры. Что может в данном случае решить суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! О чем суд будет решать? При наличии задолженности по коммунальным услугам, суд может взыскать долг солидарно со всех собственников квартиры. Если Вы об этом.

10.03.2017, 12:53

Нет. Может ли суд выселить мужа?

10.03.2017, 12:58

Нет, никто его не выселит даже при наличии задолженности по коммунальным услугам, так как он является собственником. Могут взыскать долг за коммунальные услуги.

10.03.2017, 13:00

Суд не может выселить мужа. Он собственник. Чтобы его выселить, нужно выкупить его долю в праве собственности на квартиру, по договоренности, или в судебном порядке. Обращайтесь на личную консультацию к адвокату, по вашему вопросу.

10.03.2017, 13:01