Спор о квартире - Бывший муж должен передать долю ребенку в счёт алиментов и неоплаты
Есть 2 комнатная квартира купленная в браке. 1/2 оформлена на ребенка другая 1/2 на бывшего мужа. В данной квартире он никогда не проживал, за неё не платил. В ней живу я и ребенок. Оплачиваю за эту квартиру. У него долг 400 тысяч. Сейчас платит по 4000 в месяц. Может ли суд одобрить передачу доли бывшего мужа ребёнку. В счёт алиментов и не оплаты квартиры. Муж живёт у жены в двухэтажном доме. Уже 9 лет.
Лучший ответ
Если это единственное жилье на праве собственности у него, то только с его согласия (ст. 446 ГПК РФ).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Да, это возможно.
В принципе - может - если у мужа есть жилая площадь.