У них однокомнатная квартира в общей долевой собственности - по 1/2 доли.
Моя дочь разошлась с мужем. У них однокомнатная квартира в общей долевой собственности - по 1/2 доли. Муж на продажу квартиры не согласен. Незадолго до развода он взял в банке ипотечный кредит на ремонт квартиры, но купил машину, которую не стал на себя оформлять. Может ли моя дочь продать свою долю в квартире? Если это не возможно, то как можно решить этот вопрос, так как в квартире живет ее бывший муж, а она с маленьким ребенком вынуждена снимать квартиру в аренду.
Ваша дочь вправе распорядиться долей по своему усмотрению, в том числе и продать ее. Бывший супруг имеет преимущественное право покупки (ст. 250 ГК).