Отказ в направлении на МСЭ после операции на кишечнике - законные действия врача и способы преодоления проблемы
Женщине после операции по удалению онкологической опухоли в кишечнике выведена колостома. При обращении по месту жительства к врачу-онкологу с просьбой направить на МСЭ для присвоения группы инвалидности получен ответ, что данное направление выдается только после 120 дней нахождения на больничном! Т.е. получается, что если человеку отрезали ногу, то он за 120 дней вдруг восстановится?
Вопрос - законны ли действия врача? Что предпринять, если врач отказывается выдать направление на МСЭ?
Лучший ответ
О рекомендациях по прохождению МСЭ указывается в выписке из лечебного учреждения. Либо можете обратиться непосредственно на сайт МСЭ и ознакомиться с перечнем заболеваний.
Мне не понравился Ваш ответ!