Снимается ли судимость по уголовной статье после уплаты штрафа?
Снимается ли судимость по уголовной статье как только уплачен штраф? Мне говорят все по разному юристы и зная как меняются сейчас законы. Спасибо.
Лучший ответ
Нет. не снимается. Судимость погашается через год после уплаты штрафа-п.б ч.2 ст. 86 УК РФ. Посмотрите дату оплаты штрафа и отсчитывайте год.
Если приговором суда (по уголовному делу) на вас наложен штраф-судимость гасится через 1 год, после уплаты штрафа. Это не относится к административным правонарушениям.