Выбор формы договора при покупке дачи - что предпочесть, чтобы избежать претензий на наследство?
Оформляйте право собственности при жизни собственника, и тем самым избежите проблем, о которых вы сейчас говорите. Оформить переход права собственности возможно двумя способами: оформлением договора дарения или купли-продажи. Смотрите, что Вам выгоднее по налогам. С уважением,
Ни в коем случае дарение. если оспорит кто-либо договорЮ, то дачу ву вас просто заберут.
Оформляйт действиетльный договор - купли-продажи. И указывайт действиетльную стоимость. И почему вы думаете, что будут претензии со стороны наследников?? Должны ведь быть основания.
Продавец что страдает психическим заболеванием?? Тогда не рискуйте.