Вопросы наследства и исполнительного производства - что грозит наследнику и владельцу половины квартиры?
Здравствуйте!
Вам следует возражать и исходить из того факта, что Вы не обращались к нотариусу, а, следовательно, не приняли наследство.
Если истец исходит из фактического принятия, отрицайте его обстоятельства. Истец должен представить суду доказательства.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные благ.
Документы получили?
Когда откажетесь, тогда как раз и подселят. Вам необходимо оформить наследство, и отвечать по долгам наследодателя в суде, в рамках стоимости принятого наследственного имущества. Обязательно обратитесь на личную консультацию к адвокату, заключите договор на оказание юридической помощи, и приводите свои дела в надлежащее состояние.
Плохо... Вам грозит, то, что вы теперь должны будете отвечать перед взыскателем по этому долгу отца, но в пределах стоимости принятого наследства, т.е. 1/2 доли квартиры. А отказаться уже нельзя.
Добрый день! Вам можно вступить в наследство и уж точно не стоит кого-то подселять! Сейчас существует процедура банкротства физического лица, которую вы можете спокойно пройти и избавиться от долга, доставшегося в наследство. Квартира является Вашим единственным жильем, оно не подлежит аресту и изъятию! Советую более детально заинтересоваться процедурой банкротства. С уважением, Виолетта Георгиевна З.
Грозит тем, что долг отца теперь будет числиться за Вами. Фактически Вы приняли наследство, т.к. проживаете в этой квартире. Единственную квартиру никто не отнимет, так что отказываться от доли не имеет смысла. Тем более, могут возникнуть более существенные проблемы, если долю отца передадут третьим лицам. А вообще, необходимо более детально разбираться в Вашей ситуации и знакомиться с документами. Возможно, удастся избежать долга.