Прописка человека на собственность с долгом по квартире - основания, возможность отказа и альтернативные варианты для избежания бомжевания
Обыкновенно. Вопрос задолженности по коммунальным и иным платежам и вопрос регистрации по месту жительства никак между собой не связаны. Если откажут в регистрации, обращайтесь в суд.
Регистрация по месту жительства - это Ваша обязанность. Напишите письменное заявление в регистрирующий орган. При наличии отметки о вручении, либо отказа, сможете обратиться в суд и на основании решения суда зарегистрироваться. Также можете написать жалобу в ГЖИ.
Здравствуйте, наличие задолженности по коммунальным платежам не является основанием для отказа в регистрации на данной жилплощади, если Вам отказывают, то такой отказ можно обжаловать в суде. С уважением, Станислав Пичуев.