Могут ли присудить мне денежную компенсацию без моего участия? Что делать в случае подачи в суд о возмещении недостачи без уведомления?
Нона советую обратится к юристу на очную консультацию дело у Вас очень серьезное и поменяв место жительства проблему Вашу не решит Вам надо предпринимать какие-то меры иначе могут быть плохие последствия.
В вашем письме мало информации, а на основе той что есть, невозможно дать исчерпывающий ответ. Очень много вопросов возникает, по вашей ситуации и самое главное-был-ли заключен лично с Вами договор о материальной ответственности и какой, были-ли соблюдены условия для не доступа к мат. ценностям посторонних лиц, со всеми-ли был заключен договор, была -ли должностная инструкция и т.д. Обратитесь к юристу.
Доброе утро Нонна! Чтобы ответить на ваш вопрос слишком мало информации Вам необходимо проконсультироваться с юристом при личной встрече. Если Вам действительно требуется помощь и появятся вопросы обращайтесь.