В магазине самообслуживания, где мы работали была проведена инвентаризация, на которой не присутствовало 6 продавцов.
В магазине самообслуживания, где мы работали была проведена инвентаризация, на которой не присутствовало 6 продавцов. Была выявленна недостача в размере 800000 р. Небыло проведенно ни каких проверок. Спустя 11 мес. на нас подали в суд на выплату недостачи в размере от 35 до 60 тыс. на каждого, но ведь нас 6 чел. не было на ревизии и с результатом инвентаризации мы не согласны и акт ревизии не подписывали ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, ВЕДЬ СКОРО СУД?!
Здравствуйте, Алла для того, что бы выстроить свою позицию защиты нужно ознакомиться с материалами дела, а соответственно с документами которые представил в суд магазин, раз все делалось работодателем самостоятельно, я предполагаю, что можно найти будет ряд нарушений, что соответственно будет поворачивать рассмотрение дела в Вашу сторону.
В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.
С уважением
Здравствуйте, Алла!
Вам необходимо выработать единую позицию защиты, напирая на ненадлежащее оформление процедуры привлечения работника к материальной ответственности.
К сожалению, исходя из предоставленной Вами информации, сказать что-то более конкретно нельзя. Возможно ознакомление со всеми имеющимися документами и подробное выяснение обстоятельств поможет выявить и другие способы защиты.
Если понадобится помощь - пишите на почту.
С уважением,
Савиных Владислав